Täglich für Sie im
Einsatz, um Ihre speziellen Wünsche zu erfüllen.

 

Cross

1949

1964

1969

1975

1980

Line

Gründung Einzelhandel

Line

Gründung der Produktion von Spachtelmasse

Line

Gründung der Produktion von Spachtelmasse

Line

Errichtung des Großhandelslagers in Spratzern

Line

Eröffnung der Niederlassung in Wien

Cross

1949

Line

Gründung Einzelhandel

1964

Line

Gründung der Produktion von Spachtelmasse

1969

Line

Gründung der Produktion von Spachtelmasse

1975

Line

Errichtung des Großhandelslagers in Spratzern

1980

Line

Eröffnung der Niederlassung in Wien

GESCHÄFTSLEITUNG

Name: Ernst Steinprinz Jun
Funktion: Geschäftsführung
Tel.: +43 2742 881177 27
Mobil: +43 664 3966911
E-mail: e.steinprinz@alltek-austria.at
Name: Franz Lechner
Funktion: Geschäftsführung
Tel.: +43 1 6162531 44
Mobil: +43 664 4239851
E-mail: f.lechner@alltek-austria.at
Fax: +43 1 6162531 31
Name: Ing. Ernst Steinprinz
Funktion: Inhaber
Tel.: +43 2742 881177
E-mail: office@alltek-austria.at
Fax: +43 2742 882330

AUßENDIENST

Name: Walter Harm
Mobil: +43 664 4337575
E-mail: w.harm@alltek-austria.at
Fax: +43 2742 882330
Bereich: Niederösterreich, Wien
Name: Ernst Grassl
Mobil: +43 664 4620220
E-mail: e.grassl@alltek-austria.at
Fax: +43 1 6162531 31
Bereich: Wien & Umgebung
Name: Thomas Dörrich
Mobil: +43 664 1344129
E-mail: t.doerrich@alltek-austria.at
Fax: +43 1 6162531 31
Bereich: Wien & Umgebung, Burgenland
Name: Gerhard Nagy
Mobil: +43 664 1916278
E-mail: g.nagy@alltek-austria.at
Fax: +43 1 6162531 31
Bereich: Wien & Umgebung, Burgenland
Name: Renate Röntgen
Mobil: +43 664 88627905
E-mail: r.roentgen@alltek-austria.at
Fax: +43 1 6162531 31
Bereich: Steiermark, Kärnten

ST. PÖLTEN

Büro:

Name: Sabine Gregorites
Funktion: Organisation, Auftragsannahme
Tel: +43 2742 881177 23
E-mail: office@alltek-austria.at
Fax: +43 2742 882330
Name: Lisa Hirber
Funktion: Auftragsannahme
Tel: +43 2742 881177 24
E-mail: office@alltek-austria.at
Name: Christoph Zinner
Funktion: Auftragsannahme
Tel: +43 2742 881177 28
E-mail: c.zinner@alltek-austria.at

Buchhaltung:

Name: Christa Kerschner
Funktion: Buchhaltung, Lohnverrechnung
Tel: +43 2742 881177 14
E-mail: buchhaltung@alltek-austria.at
Name: Gerti Klanert
Funktion: Debitorenbuchhaltung
Tel: +43 2742 881177 31
E-mail: debitoren@alltek-austria.at
Fax:
Name: Peter Gradl
Funktion: Buchhaltung, EDV
Tel: +43 2742 881177 14
E-mail: buchhaltung@alltek-austria.at
Fax:

Sekretariat:

Name: Gabriele Stubhan
Funktion: Zahlungsverkehr
Tel: +43 2742 881177 12
E-mail: sekretariat@alltek-austria.at
Fax: +43 2742 881177 13

Labor

Name: DI Dr. Immanuel Adorjan
Funktion: Betriebsleiter Produktion
Tel: +43 2742 881177 21
E-mail: i.adorjan@alltek-austria.at
Fax: +43 2742 881177 32

WIEN

Büro:

Name: Lisa Haindl
Funktion: Organisation, Auftragsannahme
Tel: +43 1 6162531 49
E-mail: office-wien@alltek-austria.at
Fax: +43 1 6162531 31
Name: Iris Novak
Funktion: Auftragsannahme
Tel: +43 1 6162531 40
E-mail: office-wien@alltek-austria.at

Farbencenter:

Name: Günter Mopils
Funktion: Koordination Abtönung
Tel: +43 1 6162531 48
E-mail: g.mopils@alltek-austria.at
Fax: +43 1 6162531 33